Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 апреля 2013

Рынок аренды жилья в Лондоне из рынка арендодателей превратился в рынок арендаторов

В 2012 году рынок аренды недвижимости в Лондоне из рынка арендодателей превратился в рынок арендаторов. Арендаторы, пользуясь ростом предложения и незначительным снижением цен, стали активно искать более выгодные предложения на рынке. Корпоративных арендаторов жилья стимулирует к этому снижающиеся ассигнования на эти цели со стороны работодателей. Частные арендаторы стремятся сэкономить средства благодаря улучшившейся для них конъектуре рынка.

При этом после снижения арендных ставок на 1,7% в четвертом квартале 2012 года текущий год может отметиться незначительным ростом в размере 2-4%. Причем отдельные районы города, как и ранее, будут демонстрировать куда больший прирост цен. Например, в Chiswick ставки аренды за год увеличились на 7.2%, а в Hyde Park и Islington прирост цен составил соответственно 4,3% и 3,6%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию СhestertonНumberts.

Значительное количество арендодателей в складывающихся условиях стали охотнее идти на предоставление дисконта и иных бонусов арендаторам. Большинство арендодателей сейчас склонны поступиться частью прибыли ради сохранения благонадежного арендатора, регулярно оплачивающего и поддерживающего в сохранности жилье.

В свою очередь, арендаторы готовы ради экономии средств поступиться центральным месторасположением недвижимости. Вместе с тем, инвесторы все еще способны извлечь солидную прибыль при адекватной оценке собственной недвижимости.

Долгосрочные перспективы рынка аренды жилья Лондона будут поддерживаться последовательно увеличивающимся спросом. Только в ближайшие 10 лет на рынок аренды будет ежегодно выходить в качестве клиентов 9800 новых домохозяйств.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"