Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2013

В 2012 году россияне и граждане СНГ лидировали по объемам приобретения элитного жилья в Великобритании

Иностранные покупатели доминируют на рынке элитной жилой недвижимости Великобритании. В 2012 году нерезиденты приобрели в стране 55% домов стоимостью свыше 5 млн. фунтов стерлингов. Для сравнения - в 2010 и 2011 годах они обеспечили около 40% сделок в данном сегменте рынка.

На этом фоне жители России и СНГ обеспечили каждую четвертую сделку, заключенную иностранцами. Жители всех остальных европейских стран совершили лишь 10% транзакций.

Вместе с тем, в традиционных для иностранцев местоположениях их доля в общем объеме транзакций увеличилась с 76% в 2011 до 82% в 2012 году. В числе данных рынков значатся North Surrey, St George’s Hill, Wentworth и the Crown Estate в Oxshott, сообщается в исследовании компании КnightFrank в отношении элитной недвижимости Англии.

При этом иностранцы приобретают жилье в Великобритании благодаря лучшему инвестиционному климату в стране, низким налогам и продолжающемуся снижению курса фунта стерлинга.

Благодаря активности иностранных покупателей стоимость элитного жилья увеличилась в первом квартале 2013 года на 0,4%. Причем в 2012 году прирост цен в районе Oxford составил 5%, в то время как район Esher продемонстрировал 20%-ный прирост цен за последние три года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"