Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 апреля 2013

Во Франции средняя ставка аренды жилья увеличилась в 2012 году на 2,2%

В 2012 году средняя стоимость аренды жилья во Франции увеличилась на 2,2% о 12,6 евро за кв. метр в месяц. Вместе с тем, средняя ставка аренды существенно варьировалась от типа планировки квартир.

Так, средняя общенациональная ставка аренды однокомнатных квартир составляла 16,7 евро за кв. метр в месяц. Двух и трехкомнатные квартиры сдавались по средней цене в 12,8 и 10,7 евро за кв. метр. Средняя стоимость аренды четырехкомнатных квартир составляла 9,6 евро за кв. метр. Пятикомнатные квартиры сдавались по цене в 9,5 евро за кв. метр, сообщает портал FrenchРroperty.

На этом фоне наиболее высокая ставка аренды жилья была зафиксирована в столичном регионе Ile de France, где средняя ставка аренды составляла 18,5 евро за кв. метр. Дешевле всего недвижимость сдавалась в Comtе and the Limousin. Здесь средний уровень цен составлял лишь 8,5 евро за кв. метр в месяц.

Для сравнения - в районах Auvergne, Champagne-Ardenne и Lorraine средняя ставка аренды равнялась 9 евро за кв. метр. В Aquitaine, Bourgogne, Bretagne, Centre, Midi-Pyrеnеes и Pays de la Loire арендная ставка колебалась от 9,5 до 10,5 евро за кв. метр. По цене от 10,5 до 11 евро за кв. метр в месяц сдавалось жилье в Alsace, Basse Normandie, Haute Normandie, Picardie и Poitou-Charentes.

В провинциях Languedoc-Roussillon and Rhоne-Alpes средняя стоимость аренды варьировалась от 11 до 11,5 евро за кв. метр. В регионе Nord-Pas-de-Calais и Provence-Alpes-Cоte d'Azur - 12 евро за кв. метр.

С 2006 года средний годовой прирост арендных ставок на недвижимость во Франции составлял 1,6%. В то время как с 1998 по 2006 год ежегодный рост в среднем составлял 4,1%.

По предварительным данным за первые два месяца 2013 года в подавляющем большинстве регионов Франции отмечается прирост арендных ставок.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"