Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2013

В январе 2013 года средняя общенациональная стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 2,2% по сравнению с годом ранее

С января 2012 по январь 2013 года средняя общенациональная стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 2,2% по сравнению с годом ранее. Для сравнения - с декабря 2011 по декабрь 2012 прирост цен составил 3,3%.

Вместе с тем, как и ранее лидером по приросту цен является недвижимость Лондона, где жилье за 12 месяцев подорожало на 5,5%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование Национального департамента статистики Великобритании.

Восток страны продемонстрировал 3%-ный прирост цен, в то время как Англия и Уэльс продемонстрировали увеличение данного показателя в размере 2,4% и 0,9%.

Примечательно, что без учета Лондона и Юго-востока страны общенациональный прирост цен составил за отчетный период всего лишь 1,2%.

При этом средний размер сделок, заключаемых лицами, впервые приобретающими свое жилье, увеличился на 2%, в то время как вторичные покупатели жилья платили за него на 2,2% больше, чем годом ранее. В количественном измерении британцы, впервые приобретающие свое жилье, платили за него в среднем на 3500 фунтов стерлингов больше, чем в январе 2012 года. Среднемесячный ипотечный платеж для данной категории лиц увеличился за год на 60 фунтов в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"