Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2013

В начале 2012 года активность иностранных покупателей жилья увеличилась во Франции на 19%

Во второй половине 2012 года неопределенность налоговой политики французского правительства снизила спрос на недвижимость во Франции. С началом 2013 года спрос стал восстанавливаться, что положительно сказалось на уровне цен, которые в местах адекватного соотношения цены и качества стали расти, в то время как переоцененные рынки недвижимости все еще демонстрируют корректировку цен.

Активность иностранных покупателей жилья увеличилась в первые два месяца 2013 года на 19% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом если 12 месяцев назад жилье во Франции искали выходцы из 133 стран, то к началу марта 2013 года данные действия осуществляли граждане уже 178 государств, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию КnightFrank.

Вместе с тем, активизация спроса и последовавший рост цен обуславливаются тем, что ужесточение налоговой политики Франции оказалось слабее, чем ожидалось. В частности незначительнее ожидаемого увеличился налог на прирост капитала CGT. При этом значительная часть покупателей, вернувшихся на рынок, намереваются обладать приобретенным жильем более 10 лет, что существенно минимизирует повышение налога.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"