Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2013

В Великобритании арендатору жилья в среднем требуется 23 года для того, чтобы накопить на покупку недвижимости

В среднем арендатору жилья в Великобритании потребуется 23 года, чтобы накопить на собственное жилье. При этом около половины съемщиков жилья вовсе не имеют каких-либо сбережений, а еще 35% арендаторов не в состоянии преумножить средства, накопленные на покупку недвижимости в Великобритании.

Вместе с тем, ежегодно среднестатистический арендатор жилья может накопить на покупку такового лишь 2180 фунтов стерлингов, что при среднем депозите в размере 50845 фунтов займет 23 года для сбора необходимой суммы. В свою очередь, граждане, впервые приобретающие недвижимость в Англии, находятся в более выгодном положении. Благодаря действующим государственным программам средний депозит для них составляет лишь 27984 фунта стерлинга. Вследствие этого для покупки жилья им необходимо копить 13 лет, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование Scottish Widows.

На фоне очевидной недоступности жилья большинство арендаторов разуверились в возможности приобретения недвижимости. Лишь 29% квартиросъемщиков стараются отложить какие-либо средства для приобретения недвижимости. При этом граждане, пользующиеся различными льготами при аренде жилья, имеют накопления в размере 29382 фунтов стерлингов, в то время как снимающие недвижимость по рыночным ценам в среднем сумели скопить на покупку таковой лишь 12142 фунта стерлинга.

В свою очередь, каждый шестой арендатор сумел накопить лишь сумму, способную поддержать его в течение месяца без работы.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"