Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2013

В Испании доходность основных типов торговой недвижимости превышает среднеевропейские значения на 0,5%-1%

В Испании арендная доходность основных типов торговой недвижимости существенно выше, чем в среднем по Европе. При этом наиболее доходным видом торговой недвижимости в стране являются розничные парки. Таковые в четвертом квартале 2012 года сгенерировали доход в размере 7,4%. Для сравнения - в среднем по ЕС этот же тип недвижимости обеспечил в данный период времени доход в размере 6,9%.

Наименьшей доходностью в Испании характеризуются розничные торговые точки на главных торговых улицах крупных городов, средний уровень доходности которых составил за отчетный период 5,5%. В среднем по ЕС аналогичное значение было на 1% меньше.

Торговые центры характеризовались в Испании доходностью в размере 6.8%, в то время как в среднем по ЕС они приносили доход в размере лишь 6%, сообщается в аналитике коммерческой недвижимости в Испании, подготовленной компанией Sаvills.

В целом же наиболее прибыльными объектами торговой недвижимости на территории Испании были розничные парки, занимающие по уровню доходности третье место после объектов производственно-складской недвижимости и студенческого жилья, которые приносили доход соответственно в размере 8,2% и 7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"