Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2013

На рынке торговой недвижимости Великобритании иностранные инвесторы предпочитают приобретать торговые центры

Около 25% иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании приходится на торговую недвижимость, которое занимает второе место по популярности у зарубежных инвесторов. Традиционным лидером является офисная недвижимость, на которую приходится около 75% от общего объема зарубежных вложений.

Вместе с тем, наиболее активно в сегменте торговой недвижимости иностранцы приобретают торговые центры, в то время как на розничные парки в различные периоды времени приходилось от 1% до 6% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость Великобритании, сообщает компания Savills.

Отмечаемое различие инвестиционных предпочтений является характерным для всех без исключения инвестиций, осуществляемых в зарубежных странах. Т.е. инвесторы избегают вложений в «нишевые» объекты недвижимости, требующие сравнительно больших профессиональных знаний и опыта. В данном контексте торговые центры являются объектами, наиболее приспособленными для приобретения и управления иностранными инвесторами на рынке торговой недвижимости Великобритании.

Вместе с тем, розничные парки превышают ТЦ по уровню арендной доходности. В зависимости от класса доходность первого вида активов на 0,25%-1% больше чем второго. Однако в данном случае инвесторы готовы поступиться прибылью ради повышения безопасности инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"