Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2013

В Германии Берлин является лидером, а Кельн аутсайдером по темпу роста стоимости жилья

С начала 2009 года Берлин лидирует в Германии по темпам прироста стоимости жилой недвижимости. При этом цены на недвижимость в Берлине к концу 2012 года выросли в два раза выше, чем в среднем по стране. Так, с 2007 по 2012 год рост цен в немецкой столице составил 15%, в то время как в среднем немецкое жилье подорожало лишь на 8%.

Для сравнения - аутсайдером ценового роста среди крупных городов является Кельн. За последние пять лет жилье в Кельне дорожало темпами сопоставимыми с общенациональными. Вследствие чего недвижимость в Кельне сейчас лишь на 8% дороже, чем в 2007 году, сообщает издание Еconomist.

На этом фоне Мюнхен занял второе место по темпу роста цен. Жилая недвижимость в Мюнхене подорожала на 12% с 2007 года. Практически настолько же прибавили в цене недвижимость Гамбурга - рост цен составил 11%.

Вместе с тем, Мюнхен является единственным крупным мегаполисом страны, где стоимость жилья длительное время росла медленнее общенационального показателя. Мюнхен был аутсайдером по темпу роста цен с середины 2009 до начала 2011 года. В последующем Мюнхену удалось занять лидирующие позиции благодаря более интенсивному, чем у других городов, росту цен.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"