Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 апреля 2013

В первом квартале 2013 года средняя стоимость жилья в Лондоне увеличилась на 4,2% по сравнению с годом ранее

В Великобритании средняя общенациональная стоимость единицы жилья составила в марте 164.630 фунтов, что соответствует данным месяцем ранее, но на 0,8% больше, чем год назад. Настолько же британская недвижимость подорожала и по сравнению с четвертым кварталом 2012 года.

Годовой прирост цен было отмечен в семи из двенадцати исследуемых регионов страны. При этом по темпу прироста цен лидировала недвижимость Лондона, где средняя стоимость жилья увеличилась за год на 4,6% и превысила пиковое значение докризисного рынка в размере 306.919 фунтов за объект.

Уэльс занял второе место по темпу прироста цен. Таковые в регионе увеличились на 2,5%, сообщает портал Рropertywire.

Северная Ирландия отметилась наибольшим снижением цен. Здесь в 2012 году жилье подешевело на 8,2%, в то время как в первом квартале 2013 года снижение цен составило еще 0,9%. Вследствие этого стоимость жилья в Северной Ирландии составляет лишь половину от докризисного уровня. В Шотландии стоимость жилья снизилась за 2012 год на 4,9%.

Юг Англии продемонстрировал годовой прирост цен в размере 1,6%, в то время как Северо-Запад страны отметился снижением цен в размере 1,8%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"