Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2013

В последние пять лет средняя доходность европейских REITs фондов составляла 5%

За последние пять лет средняя доходность REITs фондов в Европе составила чуть более 5%, что существенно больше, чем средняя доходность акций крупнейших компаний или десятилетних государственных облигаций.

Помимо этого доходность фондов значительно выше средней инфляции в ЕС, что позволяет использовать данные организации не только ради извлечения дохода, но и в качестве антиинфляционной защиты капитала. Об этом на пресс-конференции сообщил министр финансов Ирландии Майкл Нунан, сообщает портал Рropertyeu.

При этом он подчеркнул, что разрешение деятельности фондов недвижимости REITs в Ирландии будет иметь не только экономический, но и социальный эффект. Обуславливается это тем, что фонды недвижимости генерируют устойчивую дивидендную доходность, обеспечиваемую сдачей недвижимости в аренду. Это, в свою очередь, идеально подходит для пенсионных фондов, которые в условиях низкой доходности инвестиционных активов и стремительно стареющего населения стремятся обеспечить возложенные на них обязательства.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"