Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 марта 2013

Рынки недвижимости африканских стран готовятся принять инвестиционную эстафету от государств Центральной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона

В крупнейших городах Африканского континента отмечается зарождение перспективных рынков качественной жилой и коммерческой недвижимости. К таковым начинают проявлять интерес международные инвесторы и девелоперы.

В качестве примера перспективных локальных рынков приводятся города Лагос (Lagos), Найроби (Nairobi), Аккра (Accra), Лусака (Lusaka) и Дар-эс-Салам (Dar es Salaam), сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию КnightFrаnk.

Рост африканской экономики стимулирует строительство качественной недвижимости в крупнейших городах континента. В свою очередь, богатеющий средний класс все активнее требует более сложных объектов инфраструктуры и качественного жилья.

На этом фоне международные инвесторы все активнее вкладывают средства в африканские рынки недвижимости, видя в них альтернативу угасающему потенциалу Азиатско-Тихоокеанскому региона и Восточной Европы.

В настоящий момент аналитики насчитывают на континенте около 40 перспективных проектов инвестиций в недвижимость. Частными примерами из них на рынке жилья являются проект Eko Atlantic на острове Victoria Island в Лагосе, Tatu City в Найроби и La Cite du Fleuve в Киншассе. Наиболее активно и массово объекты торговой недвижимости возводятся в Замбии, Гане, Кении и Нигерии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"