Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2013

Объемы продаж жилья в США растут 20 месяцев подряд

В США последние 20 месяцев реализация жилой недвижимости превышает аналогичные данные соответствующих периодов годом ранее. По последним данным за февраль 2013 года объем продажи жилья составил 4,98 млн. единиц жилья, что на 0,8% больше чем месяц назад, и на 10,2% выше, чем в феврале 2012 года. При этом февральские объемы продаж оказались наибольшими с ноября 2009 года. Соответствующая информация содержится в исследовании Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR).

Восстановление экономики повышает перспективы долгосрочного восстановления рынка недвижимости. Несмотря на то, что стоимость жилья в стране растет быстрее, чем арендные ставки на него, приобретение недвижимости в США за счет дешевого ипотечного кредитования все еще остается экономически выгодным мероприятием. Это содействует росту спроса, что на фоне сравнительно незначительного объема предложения дополнительно содействует росту цен, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, в феврале на территории США экспонировалось 1,94 млн. единиц жилья, что на 9,6% больше чем в январе, когда объемы предложения оказались в стране наименьшими с мая 2005 года. Вместе с тем, февральское предложение оказалось на 19,2% меньше, чем год назад.

На этом фоне средневзвешенный общенациональный уровень цен на вторичном рынке недвижимости увеличился с февраля 2012 по февраль 2013 года на 11,6% и составил 173600 долларов за объект.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"