Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2013

В 2013 году стоимость элитного жилья в Лондоне может увеличиться на 3,2%

В четвертом квартале 2012 ода стоимость элитной жилой недвижимости в лондонских районах Knightsbridge и Belgravia увеличилась на 4,9%. В то время как квартал Islington продемонстрировал прирост цен в размере 2,9%. На этом фоне Chelsea и South Kensington отметились однопроцентным снижением цен.

После трудного 2012 года, характеризуемого неблагоприятными погодными условиями, стагнацией экономики и Олимпийскими / Паралимпийскими играми эксперты со сдержанным оптимизмом оценивают перспективы развития сегмента элитной недвижимости в Лондоне, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию СhestеrtonHumbеrts.

Как и ранее, элитная недвижимость Лондона приобретается для личного использования или же инвестиций и сохранения капитала в кризис. Однако в отличие от прежних лет на рынке существенно увеличилось предложение. Например, объемы строительства элитного жилья увеличились на 41,% в то время как предложение возросло на 14,7%.

Рост предложения в данном сегменте расширил возможности выбора. Вследствие этого покупатели станут затрачивать больше времени на принятие решения о покупке.

На этом фоне в 2013 году элитное жилье в Лондоне может подорожать на 3,2%, в то время как в ближайшие пять лет цены увеличатся на 7,3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"