Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2013

До 2017 года стоимость аренды жилья в центральных районах Лондона увеличится на 24%

За последние три месяца стоимость аренды элитной недвижимости в Лондоне увеличилась на 1,3%, что стало наибольшим квартальным приростом цен за последние два года. При этом активнее всего ставки росли на Юго-западе, где жилье подорожало на 2%. Для сравнения в среднем по центральному Лондону стоимость аренды жилья снизилась за этот же период на 0,3%.

Вместе с тем, средняя стоимость аренды элитного жилья в центре Лондона составляет 62 фунта за кв. фут, что на 3,2% меньше пиковых значений докризисного рынка. Причем в наиболее дорогих кварталах ставки аренды еще ниже. Так, в районе Knightsbridge данное значение на 6,5% меньше чем в 2007 году. При этом квартиры демонстрируют, куда лучшие показатели, чем частные дома.

Только на юго-западе и востоке Лондона текущие арендные ставки оказались выше, чем до кризиса в 2007 году. В основном это обуславливается миграцией в данные кварталы арендаторов из центральных районов города, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Sаvills.

При этом в 2013 году стоимость аренды увеличится в Лондоне на 3%. До 2017 года ставки могут подняться в центре Лондона еще на 24%, в то время как в целом по Лондону цены увеличатся на 18,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"