Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 марта 2013

В США наступление «высокого сезона» на рынке сопровождается снижением предложения жилой недвижимости

В США наступает традиционная весенняя активизация рынка жилья, в то время как предложение на рынке недвижимости по-прежнему остается ограниченным. Так по итогам февраля общенациональный объем предложения недвижимости в США снизился на 16,6% по сравнению с годом ранее. При этом в высшем ценовом сегменте рынка количество экспонируемой недвижимости снизилось на 20,5%, в то время как в среднем и низшем ценовом сегменте объемы предложения сократились соответственно на 17,2% и 9,1%.

При этом только пять городов продемонстрировали прирост предложения. Так, в Эль-Пасо штат Техас данное значение увеличилось на 18,5%. В Альбукерке штат Нью-Мексико объемы предложения выросли на 8,1%. В Литл-Роке (Арканзас) и Форт-Майерс (Флорида) количество экспонируемого жилья увеличилось на 7,7% и 1,5%. В Янгстауне штат Огайо объемы предложения увеличились на 0.25%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование компании Zillow.

Для сравнения - сильнее всего объемы предложения снизились в штате Калифорния. Так, в городе Сакраменто количество экспонируемой недвижимости сократилось на 48%, в то время как в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско объем экспонируемого жилья снизился на 45,7% и 40,9%. В Сан-Диего количество экспонируемого жилья сократилось на 39,4%.

В целом же снижение предложения жилья на фоне начинающегося роста спроса будет содействовать повышению цен на недвижимость в Америке, которое лишь увеличится с учетом того, что спад предложения носит длительный характер. Например, в январе объемы предложения снизились на 17,5% по сравнению с годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"