Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 марта 2013

В Германии наиболее активно иностранные инвесторы вкладывают в коммерческую недвижимость Франкфурта

Среди крупнейших немецких городов Франкфурт характеризуется наибольшей концентрацией иностранного капитала при инвестициях в коммерческую недвижимость. Так, в 2012 году около 60% таковых было обеспечено иностранцами. Для сравнения - в Мюнхене, Берлине и Гамбурге доля иностранных инвестиций составила лишь 22%, 58% и 12%.

Вместе с тем в общеевропейском масштабе Франкфурт занимает второе место по доле иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость. По данному значению город считанные проценты проигрывает Лондону, сообщает компания СВRE.

Активнее других иностранцев в коммерческую недвижимость Франкфурта вкладывают представители европейских государств. На них приходится около 40% вложений. На втором месте по объему вложений находились американцы, обеспечившие 18% вложений. Оставшиеся 2% пришлось на выходцев из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Во всех остальных крупных немецких городах по общему объему инвестиций среди иностранцев также лидировали европейские бизнесмены. Так, в Берлине они обеспечили 30% вложений. В коммерческую недвижимость в Мюнхене и Гамбурге на иностранцев пришлось соответственно 14% и 5% вложений. Американцы обеспечили в Берлине 18% вложений, в то время как инвесторы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона сгенерировали еще 10% инвестиций. В Мюнхене помимо европейцев отметились лишь граждане США. Они сгенерировали 8% вложений. В Гамбурге доля европейцев составила 6%, в то время как американцы и азиаты обеспечили соответственно 4% и 2% вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"