Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 марта 2013

Низкие ипотечные ставки предохраняют рынок жилой недвижимости Франции от спада

Низкие ипотечные ставки предохраняют рынок жилой недвижимости во Франции от спада в период экономического кризиса. Об этом сообщил Michel Mouillard, профессор University of Paris-X at Nanterre.

При этом эксперт добавил, что для покупки дома одной и той же стоимости в 2000 и 2012 году требовались ипотечные займы абсолютно разного срока. Так, если двенадцать лет назад для этого требовался заем сроком на 15 лет, то в прошлом году для этого было необходимо заимствовать на 32 года, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, в 2012 году лучшие показатели продемонстрировали локальные рынки недвижимости во Французских Альпах. При этом на горнолыжных курортах лучше реализовывались шале, чем квартиры.

Например, в Morzine средняя стоимость жилья увеличилась за год на 12,8% до 4711 евро за кв. метр. В то время как Meribel цены выросли на 15.1% до 7239 евро за «квадрат». В Courchevel 1850 стоимость квартир наоборот снизилась на 4,9% до 11170 евро за кв. метр. В это же время в Le Chablais квартиры подешевели на 8,7%, в то время как шале продемонстрировали прирост цен в размере 5,7% до 300 тыс. евро за объект.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"