Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 марта 2013

В 2012 году объем иностранных инвестиций в жилую недвижимость Лондона увеличился до 2.2 млрд.фунтов

В 2012 году граждане Великобритании обеспечили 58% сделок на рынке жилой недвижимости Лондона. Оставшаяся часть транзакций была заключена поданными иностранных государств. Среди таковых по объему вложений лидировали европейцы, обеспечившие 13% продаж. На втором и третьем месте находились азиаты и россияне, осуществившие соответственно 10% и 5% сделок.

В свою очередь, на первичном рынке жилой недвижимости Лондона британцы обеспечили 27% сделок. На втором и третьем месте по объему инвестиций значились жители Сингапура и Гонконга. На них пришлось соответственно 23% и 16% вложений. Для сравнения - граждане Китая и Малайзии обеспечили 5% и 4% транзакций, сообщает портал Рropertywire.

Несмотря на то, что граждане Великобритании все еще лидируют по объему транзакций с недвижимостью в Лондоне, доля иностранных покупателей недвижимости постоянно растет. Так, с 1.8 млрд.фунтов в 2011 году объем заключенных ими сделок увеличился до 2.2 млрд.фунтов в 2012 году. При этом граждане Сингапура и Гонконга сохранили лидирующие позиции по объемам вложений, в то время как китайцы были смещены с третьего места россиянами.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"