Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 марта 2013

В США улучшаются бизнес-настроения участников рынка коммерческой недвижимости

Профессиональные участники рынка коммерческой недвижимости в США более позитивно оценивают перспективы такового в 2013 году. Так, согласно Sentiment Index, в первом квартале 2013 года количество респондентов, более позитивно оценивающих текущие условия на рынке увеличилось на 8% по сравнению с первым кварталом 2012 года. При этом численность опрошенных, ожидающих улучшения ситуации на рынке в текущем году, выросло на 16%.

В целом «Индекс текущих условий» увеличился с 68 пунктов в четвертом квартале 2012 года до 70 пунктов в первом квартале 2013 года. В то время как оценка «Будущих условий» выросла за отчетный период с 62 до 67 пунктов, сообщает портал Мiamire.

На фоне роста позитивных настроений многие профессиональные участники рынка продолжают опасаться возможного роста стоимости кредитования и низкой стоимости недвижимости, которая негативно сказывается на налоговых поступлениях в местные бюджеты, балансах небольших банков и пенсионных фондов.

В свою очередь, ключевыми факторами для улучшения ситуации эксперты называют создание новых рабочих мест, совершенствование налогового законодательства, решение иммиграционных проблем и энергетической безопасности.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"