Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 марта 2013

Разнообразные формы юридической поддержки повышают безопасность владения недвижимостью во Франции

Во Франции домовладельцы могут воспользоваться специальным видом страхования, частично компенсирующим юридические расходы, связанные с недвижимостью. Данный вид страховки называется «assurance de protection juridique».

У различных компаний существуют разные лимиты страхового покрытия. При этом зачастую ограничивается не только максимальный размер выплат, но и минимальные расходы, не подлегающие компенсации.

Вместе с тем, сами страховые компании не вправе навязывать своим клиентам тех или иных юристов. Однако даже при малейшей просрочке страховки услуги по таковой не оказываются, сообщает портал French Рroperty.

На этом фоне альтернативой выше означенному страхованию является система государственной юридической помощи «l'aide juridictionnelle», предоставляемая лицам с ограниченным доходом, легально проживающим во Франции. Так, в 100%-ном объеме получить бесплатные юридические услуги могут лишь граждане, чей доход не превышает 929 евро в месяц. Данная сумма была увеличена в прошлом году на 167 евро. Лица с более высоким доходом могут получить юридическую помощь в ограниченном объеме, зависящем от уровня дохода.

В целом же действующие меры юридической поддержки существенно повышают безопасность владения недвижимостью во Франции, что в целом содействует росту инвестиционной привлекательности данной страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"