Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 марта 2013

Благодаря перераспределению налогов жилищное строительство в Лондоне может удвоиться

Неожиданное предложение мэра Лондона Бориса Джонсона (Boris Johnson) может изменить ситуацию на рынке жилья британской столицы за счет увеличения предложения и как следствие инвестиционной активности и среднего уровня цен.

Нововведение заключается в желании лондонских властей полностью оставлять в городском бюджете все средства, поступающие от взимания Гербового сбора при заключении сделок с недвижимостью Лондона. В настоящий момент данные средства в размере 1.3 миллиарда фунтов в год поступают в национальный бюджет Великобритании, сообщает портал Рropertywire.

С инициативой оставлять их в городской казне мэр Лондона уже обратился к центральному правительству. Между тем сами средства муниципальные власти намереваются использовать исключительно на возведение жилой недвижимости в Лондоне. Недостаток таковой до 2030 года может достигнуть 1 млн. единиц, что может существенно сдержать экономический и социальный рост Лондона, сведя на нет его лидирующие позиции в качестве международного финансового центра.

Объясняя свою инициативу, Борис Джонсон подчеркнул, что без перераспределения налогов национальная экономика Великобритании не сможет сгенерировать достаточного поступления средств для форсирования развития Лондона.

Строительство жилья планируется осуществлять в рамках специальной программы, рассчитанной на 25 лет. Благодаря данной программе и новому источнику финансирования строительство жилья в Лондоне должно более чем удвоиться. Благо городские власти стали активно предоставлять землю для жилищного строительства. Так, только с мая 2012 года мэр города выделил на данные цели 100 гектар земли, что принесло в экономику столицы 1 млрд.фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"