Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 августа 2009

В рамках <Жилищного проекта> (Санкт-Петербург) будут работать свыше десяти консультационных центров по недвижимости и туризму

Впервые в рамках выставки-семинара Жилищный проект будут работать свыше десяти консультационных центров для граждан. Их тематика весьма обширна - государственные жилищные программы, рынок готового, строящегося жилья, загородная и зарубежная недвижимость, финансовые услуги, коммерческая недвижимость, ремонт и отделка, недвижимость в регионах России, жилищно-коммунальные услуги, охрана и безопасность, сообщает gilforum.ru.

Выставка-семинар для населения Жилищный проект состоится 3-4 октября 2009 года в Ледовом дворце (ст. метро Проспект Большевиков). Время работы: 11.00 - 19.00. Приглашаются все заинтересованные граждане. Вход и все консультации - бесплатные.

Консультационные центры:

  • Государственные жилищные программы
    Среди покупателей жилья в Петербурге немало тех, кто имеет право на государственное содействие в улучшении жилищных условий. Специалисты консультационного центра расскажут, кто и на каких условиях может стать участником программ Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, Жилье - работникам бюджетной сферы, Молодежи - доступное жилье, Развитие долгосрочного жилищного кредитования, Санкт-Петербургские жилищные сертификаты. В консультационном центре также ответят на вопросы по участию в государственных программах по обеспечению жильем военнослужащих.

  • Рынок готового жилья
    Покупка недвижимости на вторичном рынке позволяет быстро и эффективно решить жилищный вопрос, но при условии, что участники сделки действуют грамотно. Где найти опытного риэлтора? Как снизить свои риски и провести безопасные расчеты? Каковы особенности сделок на вторичке? На эти и другие вопросы ответят специалисты консультационного центра. Посетителям центра также предложат свежую информацию о ценах на жилье в Петербурге и Ленинградской области, помогут подобрать объект из обширной базы данных рынка готовых квартир.

  • Рынок строящегося жилья
    Строящееся жилье привлекательно для покупателя тем, что стоит дешевле готового и, как правило, имеет более высокое качество. Однако для того чтобы получить квартиру в срок и уж тем более не оказаться в рядах обманутых дольщиков, следует очень тщательно выбирать строительную компанию, объект, а также серьезно отнестись к заключению договора. Специалисты центра предостерегут посетителей от возможных ошибок, расскажут о наиболее распространенных схемах покупки строящегося жилья, объяснят, как правильно принять квартиру по акту после окончания строительства. Желающие смогут познакомиться с ценовой ситуацией на первичном рынке недвижимости.

  • Загородная недвижимость
    Приобретение недвижимости на загородном рынке всегда связано с определенными трудностями. Типовых объектов там практически нет, а значит - легко просчитаться с ценой сделки; часто возникает путаница с правоустанавливающими документами, особенно когда речь заходит о покупке земельного надела. Прояснить эти и другие неясные моменты петербуржцам и жителям Ленинградской области помогут специалисты консультационного центра по загородной недвижимости. Они также ответят на все вопросы по поводу аренды коттеджей и дач, эксплуатации загородных объектов и т.д.

  • Финансовые услуги
    В периоды экономической нестабильности умение пользоваться финансовыми инструментами важно как никогда. Получить необходимые знания в этой области поможет консультационный центр по финуслугам. Его посетители узнают, какие возможности дает в наши дни ипотека, познакомятся с программами ведущих банков. Граждане, испытывающие затруднения с выплатой ипотечных кредитов, смогут узнать о программах реструктуризации. Специалисты страхового рынка расскажут, как с помощью полиса защитить свой дом, гражданскую ответственность перед соседями, финансовые риски (на рынке строящегося жилья) и зарегистрированное право собственности (на рынке готового). Также в центре можно будет получить информацию по имеющимся на рынке инвестиционным инструментам (вложения в недвижимость, коллективные инвестиции, сделки с ценными бумагами и т.д.)

  • Коммерческая недвижимость
    Сегодня удачное время, чтобы приобрести или арендовать коммерческую недвижимость. На рынке много пустующих площадей различного класса и есть возможность подобрать наиболее подходящее, причем по довольно низкой цене. Узнать, как выгодно купить (в том числе с помощью ипотеки) или арендовать коммерческую недвижимость, желающие смогут в соответствующем консультационном центре. Его специалисты также расскажут о механизмах перевода жилых объектов в нежилые, покупке объектов через торги, условиях выкупа помещений у города добросовестными арендаторами.

  • Ремонт, отделка, интерьер
    Стоимость ремонта квартиры сегодня исчисляется сотнями тысяч рублей, поэтому цена ошибки тут тоже высока. Можно ли самому составить план-смету ремонта или лучше сразу обратиться в специализированную фирму? На каких материалах можно экономить, а на каких - не стоит? Что лучше: нанять многопрофильных специалистов, которые сделают ремонт от А до Я или на каждый вид работ приглашать профессионалов узкой специализации? Как выбрать дизайнера? Эксперты консультационного центра по отделке жилья ответят на все вопросы горожан и помогут им спланировать ремонт.

  • Трудоустройство и подготовка кадров
    Хороший специалист, несмотря ни на какие кризисы, всегда востребован на рынке, особенно в такой общественно важной области как сфера недвижимости. Консультационный центр по трудоустройству поможет всем заинтересованным гражданам найти достойную работу, а также обрести новую профессию. Посетители центра смогут сравнить предложения различных работодателей, узнать уровень зарплат в сфере строительства, риэлторских, брокерских, страховых услуг, пройти предварительное собеседование. В центре также будут работать представители Института недвижимости, которые расскажут о программах подготовки риэлторов, ипотечных брокеров. Пройти обучение с последующим трудоустройством граждане смогут и в крупных агентствах недвижимости.

  • Недвижимость в регионах России
    Покупка объектов недвижимости в регионах может быть интересна для граждан по многим причинам. Для одних - это возможность инвестировать средства, которых не достаточно для приобретения квартиры в Северной столице. Другие ищут объект в другом городе в связи с переездом и устройством там на работу. Безусловно, интересна петербургскому покупателю и недвижимость в российских городах-курортах: Сочи, Геленджике, Анапе и др. Решить все вопросы, связанные с приобретением недвижимости в регионах России, посетителям консультационного центра помогут опытные специалисты, представители крупных агентств, чьи филиалы есть во многих городах страны.

  • Жилищно-коммунальные услуги. Охрана и безопасность жилья
    В этом консультационном центре получить полезную информацию смогут все граждане, заинтересованные в сохранении и эффективной эксплуатации своего собственного и общедолевого имущества в многоквартирном доме. Специалисты центра дадут посетителям юридические консультации (в том числе прокомментируют спорные статьи Жилищного кодекса). Они расскажут, как выбрать управляющую компанию, какие механизмы контроля деятельности руководства ЖСК и ТСЖ существуют и что делать, если права граждан нарушаются. Многих сегодня также интересуют вопросы безопасности. В консультационном центре можно будет узнать об услугах по охране домов и квартир, а также внутридомовой территории, познакомиться с расценками частных охранных предприятий и вневедомственной охраны МВД. Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

  • Отдых в России и за рубежом
    Впервые в рамках выставки-семинара Жилищный проект будет работать консультационный центр по отдыху для граждан. Его посетители смогут сравнить предложения различных туроператоров, задать интересующие вопросы. Граждане, решившие отдохнуть за границей, получат консультации по поводу оформлении виз, страхования выезжающих за рубеж и т.д. Тем, кто полностью определился с местом отдыха, специалисты центра предложат забронировать тур или даже оформить путевку. Желающим путешествовать самостоятельно, эксперты помогут спланировать поездку, заказать гостиницу, приобрести путеводители, карты.


  • Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
    Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
    Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"