Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 марта 2013

В США стоимость жилья, реализуемого посредством «коротких продаж», в среднем на 27% ниже, чем в целом по рынку

В США стоимость жилья, реализуемого во избежание ипотечного банкротства домовладельцев, в среднем на 27% меньше, чем в целом по рынку. При этом средняя стоимость данных объектов, реализуемых посредством «коротких продаж», составила в третьем квартале 2012 года 191025$ за объект, что на 3% меньше, чем во втором квартале.

Вместе с тем, на жилье, реализуемое во избежание ипотечного банкротства, в третьем квартале 2012 года пришлось около 22% транзакций на рынке жилой недвижимости США. В целом же, так или иначе, с процедурой ипотечного банкротства был связан 41% продаж недвижимости в США. Это оказывает существенное нисходящее давление на стоимость и экспозицию жилья, сообщает компания RealtyTrac.

Вместе с тем, на рынке отмечается тенденция, при которой домовладельцы все чаще стремятся реализовать собственное жилье до наступления ипотечного банкротства. Реализация жилья до фактического наступления банкротства увеличивается вследствие того, что и домовладельцы и кредиторы понимают, что это лучший выход из складывающейся ситуации.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"