Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 марта 2013

В США драйверами роста локальных рынков офисной недвижимости становятся высокотехнологичные отрасли промышленности

Высокотехнологичные отрасли промышленности становятся драйверами роста локальных рынков офисной недвижимости в США. В данном контексте одним из перспективнейших рынков данной недвижимости является Атланта.

При этом занятость в данной отрасли растет в Атланте на 9,6% в год, что является четвертым значением по темпам роста в стране. Быстрее Атланты занятость в сфере высоких технологий растет только в Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Сан-Франциско. Вследствие чего рынки офисной недвижимости данных городов также обладают большими шансами для восстановления в ближайшее время, сообщается в прогнозе коммерческой недвижимости в США, подготовленном компанией Jоnes Lаng LаSalle.

Вместе с тем, рынок труда Атланты в сегменте профессиональных и бизнес-услуг уже полностью восстановил количество рабочих мест, утраченных за период экономической рецессии. Это является одним из наилучших результатов на локальных рынках труда в США.

В целом же динамика роста занятости в контексте неустойчивой экономической ситуации внутри США получает все большее значение для развития рынков офисной и торговой недвижимости. Так, в той же Атланте объемы сделок в секторе офисной недвижимости достигли максимального значения за последние 5 лет. Всего же в городе насчитывается 140 млн. кв. метров офисной недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"