Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2013

Доходность торговых центров в Чикаго составляет от 5,5% до 6% в год

Рынок торговой недвижимости Чикаго демонстрирует признаки восстановления, показывая рост отдельных показателей. Одним из них является доля вакантных площадей, неуклонно снижающаяся по отношению к наихудшим значениям 2010 года.

При этом третьем квартале 2012 года доля вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости сократилась по сравнению с кварталом ранее на 30 базисных пунктов до 8,7%, сообщается в анализе коммерческой недвижимости США, подготовленном компанией СВRE.

Региональные торговые центры характеризуются наиболее низкой долей вакантных площадей колеблющейся в пределах 3-4%. В специализированных магазинах пустует куда больше площадей. Для сравнения на Мичиган-авеню, славящейся сосредоточением фешенебельных магазинов доля вакантных площадей составляет лишь 3%.

На фоне снижающихся вакантных площадей стоимость аренды торговой недвижимости осталась в Чикаго фактически неизменной и составила $ 16,77 за кв. фут по сравнению с $ 16,76 за кв. фут кварталом ранее. Для сравнения - стоимость аренды в элитных торговых центрах начинается от $ 40 за кв. фут.

В свою очередь, доходность торговых центров в Чикаго составляет от 5,5% до 6% в год, что на 100-200 базисных пунктов меньше, чем четыре года назад.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"