Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 февраля 2013

17,5% недвижимости, приобретенной европейскими REITs фондами, соответствует критериям энергоэффективности

Европейские REITs фонды занимают второе место после азиатских по степени соответствия инвестиционных портфелей критериям энергоэффективности. Так, 17,5% недвижимости, приобретенной европейскими фондами недвижимости REITs, соответствует данным критериям, действующим на территории ЕС.

Для сравнения - у азиатских REITs фондов аналогичное значение составляет 24,2%. При этом значительные результаты Азиатско-Тихоокеанского региона во многом обуславливаются политикой Австралии.

Замыкают рейтинг фонды из США, у которых лишь 5,6% купленной недвижимости соответствует национальным стандартам энергоэффективности.

Столь высокое различие данных обуславливается различной степенью подорожания энергетических ресурсов, а, следовательно, и стремлением инвесторов снизить зависимость от данного роста. Так, в Азиатско-Тихоокеанском регионе таковые с 2001 по 2011 год подорожали на 199%. В Европе рост цен составил за этот же период 134%. В США цены увеличились лишь на 42%. Соответствующая информация содержится в исследовании компании MSCI ESG.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"