Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 февраля 2013

На рынке элитной недвижимости Франции сильнее всего растет спрос на дома стоимостью до 1 и выше 15 млн. евро

Наиболее дорогую элитную недвижимость на территории Франции иностранные граждане приобретают в Париже. 62% запросов на покупку недвижимости в Париже касаются жилья стоимостью свыше 5 млн. евро.

Для сравнения - самое доступное элитное жилье приобретается на Юго-западе Франции, где 55% спроса концентрируется вокруг недвижимости стоимостью менее 1 млн. евро.

Вместе с тем, если объекты стоимостью менее 1 млн. евро приобретаются на всех локальных рынках элитной недвижимости Франции, то жилье дороже 5 млн. евро активно приобретается лишь на трех рынках: Париже, Французских Альпах и Лазурном Берегу, сообщает компания Кnight Frаnk.

На этом фоне с июня 2011 по июнь 2012 года на рынке сильнее всего увеличился спрос именно на супердорогие объекты недвижимости. Так, объем запросов относительно жилья стоимостью свыше 15 млн. евро возрос примерно на 60%. Для сравнения - сильнее всего сократился спрос на недвижимость стоимостью от 1 до 5 млн. евро.

Между тем, интерес к объектам стоимостью до 1 млн. евро увеличился почти на 40%. В то время как объекты стоимостью от 5 до 15 млн. евро продемонстрировали спад спроса в размере 5%. В целом же в общей структуре спроса доминируют объекты стоимостью от 1 до 15 млн. евро, вбирающие в себя 71% запросов на покупку элитного жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"