Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 февраля 2013

В Великобритании инвестиционные фонды недвижимости перераспределяют вложения гостиницы, клиники, домах для престарелых, общежития для студентов

В третьем квартале 2012 года действующие на территории Великобритании фонды недвижимости в основном переориентировали собственные инвестиционные портфели в альтернативные объекты инвестиций. В данном контексте речь идет о гостиницах, медицинских клиниках, домах для престарелых, общежитиях для студентов и т.д. Соответствующая информация содержится в сообщении Британской ассоциации фондов недвижимости (British Association of Real Estate Funds).

«Частные управляющие фонды по-прежнему не испытывают недостатка в капитале. Капитал охотно предоставляют им инвесторы, привлеченные высоким уровнем доходности объектов недвижимости», - комментирует ситуацию директор ассоциации.

При этом перераспределение активов в альтернативные источники вложений обуславливается стремлением фондов повысить общую доходность от инвестиций в недвижимость. «Обуславливается это тем, что именно альтернативные активы сейчас характеризуются большой доходностью, чем традиционные», - отмечает эксперт.

На этом фоне в третьем квартале 2012 года британский Объединенный Индекс Фондов Недвижимости (UK Pooled Property Funds Index) продемонстрировал доходность в размере 0,4%, что в два раза больше чем во втором квартале 2012 года, когда данное значение равнялось 0,2%.

В свою очередь, фонды сбалансированных инвестиций обеспечили доходность инвестиций в размере 0,3-0,4%, что несколько лучше, чем доход, сгенерированный специализированными фондами в размере 0,3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"