Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 февраля 2013

В Великобритании продолжится рост стоимости продажи и аренды жилья вследствие незначительных объемов жилищного строительства

Снижающиеся объемы жилищного строительства могут вызвать повышение стоимости первичной недвижимости в Англии. Так, количество введенного в эксплуатацию жилья в Англии сократилось в 2012 году на 11% по сравнению с годом ранее.

При этом общее количество новостроек, строительство которых было начато в 2012 году, составило 98280 единиц, что является одним из наиболее низких значений в последние годы. Для сравнения - в 2006 году численность новостроек составляла 183 тыс.единиц. Меньше чем в 2012 году в Великобритании строили лишь в 2009. Тогда численность начатых новостроек составляла 75 тыс. единиц. Соответствующая информация содержится в сообщении Department for Communities и Local Government (DCLG).

При этом снижение строительства происходит на фоне усилий правительства, стремящегося активизировать возведение жилья в стране. Эксперты все активнее говорят о системной проблеме и о тотальном дефиците жилья для растущего населения Великобритании.

Вместе с тем, в текущем году объемы жилищного строительства могут незначительно увеличиться, достигнув общего значения в 115 тыс. единиц. Это будет достигнуто как за счет появления эффекта от мер правительственной поддержки, так и от активизации Строительных Ассоциаций, 20%-ный спад деятельности которых стал основной причиной минимальных данных 2012 года.

В ближайшие годы спрос продолжит превышать предложение, что станет основной причиной повышения стоимости продажи и аренды жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"