Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 февраля 2013

В Уэльсе средняя стоимость жилья увеличилась на 0,5% до 152083 фунтов за объект

По последним данным за ноябрь 2012 года средняя стоимость жилья в Уэльсе увеличилась на 0,5% до 152083 фунтов за объект. Несмотря на месячный прирост, средневзвешенный уровень цен остался на 1,6% или 2,458 фунтов ниже, чем годом ранее. Соответствующая информация содержится в индексе Welsh index.

При этом сильнее всего стоимость жилья увеличилась в административном районе Newport, где жилье подорожало за месяц на 8,4%. Для сравнения - в октябре там же цены выросли на 2,5%, сообщает портал Рropertywire информацию о недвижимости Великобритании.

На этом фоне активнее всего жилье дешевело в Isle of Anglesey. Недвижимость на острове за месяц утратило 7% от первоначальной цены. В октябре там же спад цен составил 0,7%.

В свою очередь, объем реализации жилья составил в ноябре 2012 года примерно половину от количества, реализовавшегося в 2006/2007 годах.

В целом же рынок Уэльса продолжил характеризоваться незначительным количеством первых покупателей жилья и наличием состоятельных ипотечных заемщиков, предопределяющих правила игры на рынке.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"