Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 февраля 2013

В 2013 году европейские REITs фонды сохранят свои кредитные рейтинги

Европейские фонды недвижимости REITs сохранят свои кредитные рейтинги в 2013 году. Обуславливается это успешной сдачей в долгосрочную аренду приобретенных объектов недвижимости и хорошо сформированными портфелями заимствований. Соответствующая информация содержится в исследовании компании Fitch.

Вместе с тем, заемные портфели фондов были значительно удлинены за счет выпусков облигаций, проведенных большинством европейских REITs в 2009 году. При этом в подавляющем большинстве случаев доходность долгосрочных инвестиций позволяет не только погашать имеющуюся задолженность, но и обеспечивать прибыль участникам фондов.

Благодаря этому REITs фонды оказываются чрезвычайно устойчивыми в условиях сокращения банковского кредитования, колебания курсов валют и роста процентных ставок. В целом же около 75% привлеченных средств REITs фонды смогли получить благодаря выпуску облигаций на предъявителя.

На этом фоне в исследовании, проведенном компанией Fitch, изучались финансовые показатели деятельности фондов British Land Company Plc, Hammerson Plc, Land Securities Group Plc, SEGRO Plc, Atrium European Real Estate Ltd, Global Switch Holdings Ltd, PSP Swiss Property AG и Unibail-Rodamco SE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"