Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 февраля 2013

В США средний срок экспозиции жилья снизился на 10% до 111 дней

В США составлен список десяти городов с наиболее короткими сроками экспозиции жилой недвижимости. Так, при среднем национальном показателе в 111 дней, рекордсменом по скорости продаж в декабре стал город Окленд, штата Калифорния (Oakland, Calif). В нем жилье реализовывалось в среднем за 27 дней.

На втором и третьем месте по скорости продаж находились города Стоктон-Лоди, Калифорния (Stockton-Lodi, Calif.) и Сакраменто, Калифорния (Sacramento, Calif.). В них средние сроки экспозиции составляли 32 и 45 дней. Денвер (Denver) со средним сроком продаж в размере 54 дней занимал четвертое место в рейтинге. Фресно, Калифорния (Fresno, Calif.) и Бейкерсфилд, Калифорния (Bakersfield, Calif.) находились на пятом и шестом месте, демонстрируя сроки экспозиции в размере 55 и 61 дней, сообщает портал Realtormag.

Столовая гора Финикса, штат Аризона (Phoenix-Mesa, Ariz.) и Сан-Хосе, Калифорния (San Jose, Calif.) отметились средней скоростью продаж в размере 61 дней каждый. Это позволило городам занять седьмое и восьмое место по скорости продаж. Риверсайд-Сан-Бернардино, Калифорния (Riverside-San Bernardino, Calif.) и Сан-Франциско (San Francisco) характеризовались средними сроками продаж в размере 65 и 68 дней, что поставило их на девятое и десятое место рейтинга.

Для сравнения - городами с наибольшими сроками экспозиции стали Санта-Фе, Нью-Мексико (Santa Fe, N.M.) и Эшвилль, Северная Каролина (Ashville, N.C.). В данных населенных пунктах жилье реализовывалось в среднем за 153 и 146 дней.

В целом же по итогам декабря 2012 года средний срок экспозиции жилой недвижимости в США снизился на 10% по сравнению с годом ранее и, как уже отмечалось выше, составил 111 дней.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"