Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 февраля 2013

В Испании повышаются требования к эффективности ведения гостиничного бизнеса

Складывающаяся ситуация повышает требования к эффективности ведения гостиничного бизнеса в Испании. Речь идет о ряде субъективных факторов, оказывающих негативное влияние на развитие данного сегмента недвижимости в Испании.

Так, испанское правительство повысило аэропортовые сборы. Вследствие этого ряд компаний, специализирующихся на организации доступных авиа-перелетов, сократили количество рейсов в Испанию.

Помимо этого испанское правительство на 15% сократило финансирование внутреннего туризма местных пенсионеров. НДС для владельцев гостиниц был, наоборот, повышен с 8% до 10%, сообщает портал HNN.

Сказалось на рынке и общее ухудшение экономической ситуации в ЕС. Соответствующая информация содержится в исследовании Конфедерации испанских отелей и туристических объектов (Confederation of Spanish Hotels and Tourist Accommodations).

В складывающейся ситуации повышается роль маркетинговых программ по поддержанию лояльности имеющихся туристов. Помимо этого возрастает роль обмена опытом между владельцами гостиниц и стремление к общему усовершенствованию бизнеса. Также не маловажным становится повышение эффективности управления гостиничным фондом.


Gordon Rock - Продажа отеля за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"