Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 января 2013

Гостиничный рынок скандинавских стран демонстрирует рост ключевых показателей

В Скандинавии активизируется восстановление гостиничного рынка. При этом рынок традиционно характеризуется устойчивым предпочтением потенциальных клиентов к местным гостиничным брендам.

Сильно пострадавший от кризиса гостиничный рынок Копенгагена отметился в 2012 году 5-6% ростом RevPAR. По итогам года в городе также увеличилось новое предложение гостиниц, сообщает портал HNN.

Стокгольм также с 2010 года демонстрирует восстановление после кризисного спада. При сравнительно небольшом росте нового предложения гостиничный рынок города отметился 6% ростом человеко/остановок.

На этом фоне в Осло отсутствует рост предложения и отмечается 6%-ное снижение RevPAR. Однако на рынке города стало появляться новое предложение, что дает надежду на то, что и здесь скоро начнется восстановление гостиничного рынка.

При этом позитивная динамика местного рынка базируется на устойчивой экономике скандинавских стран и, как следствие, высоком внутреннем спросе.

Не случайно на скандинавском гостиничном рынке доминируют местные инвесторы. Частным примером заключаемых ими сделок является покупка гостиницы Marriott Renaissance в Мальме за 58 млн. долларов, осуществленной в 2012 года шведской компанией Balders.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"