Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2013

Доля вакантных площадей на рынке офисной недвижимости Манхеттена в Нью-Йорке составляет 9%

По итогам второго квартала 2012 года объем вакантных площадей на рынке офисной недвижимости Манхеттена в Нью-Йорке остался неизменным и составил 9% или 5,4 млн. кв. футов. Для сравнения - годом ранее здесь же пустовало 9,4% или 10.1 млн. квадратных футов коммерческой недвижимости.

При этом вакантный объем был близок к среднему десятилетнему значению в размере 6 млн. кв. футов, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на обзор коммерческой недвижимости в США, подготовленный компанией Cushman-Wakefields.

На этом фоне объем сделок на рынке офисной недвижимости Манхеттена в первой половине 2012 года составил 11.1 млн. кв. футов офисной недвижимости.

В свою очередь, средняя стоимость аренды офисов составила в Манхэттене 58,86 долларов за кв. фут, что на 6% больше, чем годом ранее. На этом фоне средняя стоимость аренды офисов класса А составила 66,91 доллар за кв. фут. Midtown South стал единственным из трех районов Манхеттена, где стоимость аренды офисной недвижимости последовательно росла с четвертого квартала 2011 года. Здесь же отмечался наименьший уровень вакантных площадей в размере 6.1%.

В районе Midtown South наиболее активно росли арендные ставки на улице Silicon Alley, где прирост средних цен составил в годовой амплитуде 11% до 49,43 долларов за кв. фут. При этом ставки в сегменте офисов класса А здесь же увеличились на 26% до 66,19 долларов за кв.фут.

Для сравнения - в районе Downtown объем вакантных помещений составил 8,9%. Для сравнения годом ранее здесь же пустовало лишь 9,9% офисной недвижимости. На этом фоне средняя стоимость аренды офисной недвижимости снизилась в годовой амплитуде с 40,18 долларов за кв. фут до 40,06 долларов. В сегменте офисов класса А цены, наоборот, увеличились на 2,3% до 45.29 долларов за фут квадратный.

В свою очередь, в районе Midtown объем вакантных площадей снизился с 9,9% в первом квартале до 9,8% во втором. Средняя стоимость аренды офисов увеличилась по сравнению с годом ранее на 5% до 66,44 долларов. При этом ставки в сегменте офисов класса А выросли на 4,7% до 71,67 долларов за фут.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"