Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2013

Главная торговая улица Мадрида является самой дешевой и прибыльной в рейтинге наиболее дорогих торговых улиц Европы

Столица Испании Мадрид, занимая 19-ое из 21-го мест в рейтинге наиболее дорогих торговых улиц Европы, характеризуется самым высоким уровнем доходности среди них. Так объекты розничной торговли на мадридской Calle Serrano приносят в среднем доход в размере 5,5% годовых.

Для сравнения - средний уровень доходности торговой недвижимости на главных торговых улицах Европы составляет лишь 4,56%. При этом доходность аналогичных объектов на главных торговых улицах Великобритании составляет лишь 5%. Для Италии и Германии аналогичные значения равняются соответственно 4,6% и 4,2%. Во Франции уровень доходности составляет всего 4%, сообщает компания BNР Рaribas в обзоре коммерческой недвижимости в Европе.

Вместе с тем, лидируя по уровню доходности мадридская Calle Serrano демонстрирует один из наиболее низких уровней стоимости аренды. Арендовать объекты розничной недвижимости на ней можно в среднем за 1920 евро за кв. метр в год.

Для сравнения - дороже всего аренда стоит на главной торговой улице Парижа Avenue des Champs-Elysеes, где средние арендные ставки достигают 18 тыс. евро за кв. метр в год.

Дешевле всего недвижимость сдается на главной торговой улице Брюсселя - Rue Neuve характеризуется средним уровнем цен в размере 1600 евро за кв. метр в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"