Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 января 2013

На Стамбул приходится почти половина гостиниц, строящихся в Турции

В Турции возводится 44 гостиницы, рассчитанные на 9100 номеров. Из них в Стамбуле строится 18 гостиниц с общим номерным фондом в 4 тыс. единиц.

Все турецкие гостиницы обладают номерным фондом в размере 100 тыс. единиц. На фоне двухзначного (в процентах) увеличения туристов каждый год имеющихся в стране гостиниц недостаточно. Так, только в первой половине 2012 года Стамбул посетило 4,2 млн. туристов, что на 18,7% больше, чем годом ранее. Большая часть отдыхающих прибыла из Германии, России, США, Франции, Великобритании и Ирана. Причем наравне с традиционными архитектурными достопримечательностями и пляжным туризмом туристов в город притягивают и многочисленные конференции, по частоте проведения которых Стамбул входит в десятку мировых лидеров, сообщает портал Нospitalitynet.

Вместе с тем, Турция традиционно отличается строительством сравнительно больших гостиниц. Наибольшей из них является Crystal Shine Resort and Spa. Отель, ввод которого запланирован на август 2013 года, рассчитан на 840 номеров. Помимо этого в Турции строится несколько гостиниц вместимостью от 200 до 600 номеров.


Gordon Rock - Консалтинг по покупке отеля за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"