Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 января 2013

В ноябре 2012 года из 50-ти европейских городов стоимость гостиничных номеров снизилась в 46-ти

В ноябре 2012 года из 50-ти исследованных европейских городов стоимость проживания в гостиничных номерах сократилась в 46-ти. При этом наибольшее снижение цен было отмечено в Венеции, где суточная стоимость пребывания в гостиницах снизилась на 41% до 112 фунтов.

Для сравнения - в октябре и сентябре средняя стоимость пребывания в гостиницах Венеции составляла 190 фунтов и 206 фунтов. Т.е. снижение цен составило за два месяца 94 фунта. Столь резкое сокращение показателя обуславливается совокупностью ряда факторов. В их числе значится похолодание в ноябре, а та же завершение Международного кинофестиваля в сентябре и Международного Фестиваля Современной музыки в октябре.

Помимо Венеции существенно снизилась стоимость гостиниц в Риме, где стоимость суточного пребывания сократилась на 31% до 92 фунтов. Будапешт отметился 26-ти процентным снижением цен до 54 фунтов. В Барселоне и Париже цены снизились на 24% и 23% до 91 фунта и 132 фунтов соответственно. В Праге и Стамбуле цены снизились на 21% до 71 фунта и 96 фунтов соответственно. В Мадриде стоимость суточного пребывания в гостиничном номере снизилась на 20% до 79 фунтов, сообщается в индексе Hotel Price Index, составленном порталом Тrivago.

Вместе с тем, по сравнению с годом ранее стоимость гостиничных номеров снизилась в меньшем количестве городов.


Gordon Rock - Консультации по покупке отелей за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"