Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 января 2013

Гамбург лидирует среди крупнейших городов Германии по объему привлеченных инвестиций в торговую недвижимость

В первые три квартала 2012 года Гамбург лидировал среди немецких городов по объему инвестиций, привлеченных в торговую недвижимость. Так общий объем вложений в торговые объекты на его территории составил 390 млн. евро, в то время как годом ранее аналогичный показатель равнялся 780 млн. евро.

Для сравнения - меньше всего из крупнейших городов было инвестировано в торговую недвижимость Дюссельдорфа, где объем вложений составил лишь 58 млн. евро. Год назад торговая недвижимость Дюссельдорфа сумела привлечь 359 млн. евро инвестиций, сообщает компания BNP Paribas.

В торговый сегмент коммерческой недвижимости Мюнхена вложили 290 млн. евро. Годом ранее аналогичный показатель равнялся 589 млн. евро.

Во Франкфурте объем инвестиций 2012 и 2011 года составил соответственно 277 и 634 млн. евро.

В Кельне объем вложений равнялся 127 млн. евро, а годом ранее данный показатель составил 240 млн. евро.

В Берлине объем инвестиций в 2011 году составил 564 млн. евро, в то время как в 2012 году - 288 млн. евро.

В целом же по итогам трех кварталов 2012 года в торговую недвижимость на территории Германии проинвестировано 4,52 млрд. евро, что составило около 30% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Германии.

При этом Берлин лидировал по уровню средней доходности торговой недвижимости - 4,5% в год. Аутсайдером по данному показателю являлся Мюнхен, торговая недвижимость которого приносила в среднем 4,2% в год. Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Кельн демонстрировали доходность торговой недвижимости в размере от 4,3% до 4,4%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"