Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 декабря 2012

В провинциальных городах Германии усилился рост стоимости жилой недвижимости

На фоне замедления роста цен на недвижимость в крупнейших городах Германии второстепенные населенные пункты продемонстрировали прирост цен.

При этом рынки недвижимости региональных городов обладают значительными перспективами. В них весьма вероятен рост цен и спроса на недвижимость, сообщается в исследовании компании Engel and Vоlkers.

«Доступность кредитования, низкие процентные ставки и возрастающие риски вложений в иные активы содействуют росту спроса на недвижимость. Таковая вследствие этого продолжает дорожать. При этом в отдельно взятых случаях наблюдается даже спекулятивный рост цен», - комментирует ситуацию представитель компании.

При этом наиболее активно стоимость недвижимости растет в таких городах как Мангейм, Эссен, Бонн, Билефельд, Висбаден и Ганновер. Чуть менее уверенно цены растут в более крупных Дюссельдорфе, Кельне и Штутгарте. В противоположность им Гамбург, Франкфурт продемонстрировали стабильность цен, а недвижимость Берлина отметилась снижением темпов роста цен.

Вместе с тем, цены на недвижимость растут пропорционально к арендной плате, вследствие этого возникновение спекулятивного пузыря маловероятно. Помимо этого инвесторы предпочитают поступиться частью прибыли во имя общей безопасности инвестиций. Рост цен обуславливается не только ростом предложения и снижением альтернативных инвестиционных возможностей, но и общим дефицитом предложения на рынке недвижимости Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"