Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 декабря 2012

Рынок жилой недвижимости США демонстрирует рост цен и объемов продаж

В октябре 2012 года реализация домов на вторичном рынке недвижимости США увеличилась на 2,1% до годового значения в 4,79 млн. единиц. Для сравнения - в сентябре количество реализованной недвижимости составило в годовом измерении 4,69 млн. В октябре 2011 года в США было реализовано 4,32 млн. единиц жилья в годовом измерении. Соответствующая информация содержится в исследовании Национальной ассоциации риэлторов США (NAR).

«Продажа жилья в США продолжает увеличиваться. На фоне ограниченного предложения это содействует дальнейшему росту цен», - прокомментировал ситуацию главный экономист NAR.

При этом эксперт подчеркнул, что средняя общенациональная стоимость жилья всех типов составила в октябре 2012 года 178600$, что на 11,1% больше чем годом ранее. Стоимость жилья в США последовательно растет последние 8 месяцев. В последний раз столь длительный рост цен наблюдался на рынке с октября 2005 по май 2006 года, сообщает портал Рropertywire.

«Рост цен уже привело к увеличению общей стоимости жилья в США на 760$ млрд. за 2011 год. При этом рост общенациональной стоимости жилья на 1% увеличивает общую стоимость жилой недвижимости страны на 190$ млрд. Продолжение роста цен приведет к тому, что в следующем году стоимость жилья в стране увеличится более чем на $1 трлн.», - отметил эксперт.

На этом фоне общий объем предложения на вторичном рынке недвижимости сократился в октябре 2012 году на 1,4% до 2,14 млн. домов. При существующих темпах продаж данного запаса хватит на 5,4 месяца продаж. В сентябре имевшиеся на рынке дома можно было бы распродать в течение 5,6 месяцев.

Вместе с тем соотношение текущих объемов предложения и объемов сделок оказалось наименьшим с февраля 2006 года. Тогда имевшиеся на рынке дома можно было бы распродать за 5,2 месяца. Для сравнения - в октябре 2011 года предложение вторичного рынка недвижимости потребовалось бы 7,6 месяцев.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"