Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 декабря 2012

В Великобритании озвучена инициатива по введению единых и обязательных мер регулирования деятельности посредников на рынке аренды

Анкетирование потенциальных квартиросъемщиков в Великобритании подтверждает мнение специалистов о необходимости регулирования рынка аренды жилья. Так, согласно исследованию, проведенному Королевских институтом сертифицированных оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors), 87% арендаторов жилья считают необходимым введения единых и обязательных правил, регулирующих деятельность риэлторов на рынке аренды жилой недвижимости в Англии. При этом две трети респондентов сообщили о том, что не получили от риэлторов сервис ожидаемого уровня в процессе аренды жилья.

На этом фоне 89% опрошенных считают, что единые и обязательные правила работы риэлторов увеличат защиту квартиросъемщиков при аренде жилья. 80% квартиросъемщиков считают, что данные правила содействовали бы росту доверия между арендаторами и риэлторами. Еще 84% респондентов считают, что подобные правила улучшили бы эффективность услуг риэлторов, сообщает портал Рropertywire.

«Хороший агент стоит на вес золота на рынке аренды. Однако изобилие так называемых независимых посредников, не принадлежащих ни к одной профессиональной организации и наиболее часто нарушающих деловую этику представляют угрозу как арендаторам, так и арендодателям», - отмечает директор жилищного департамента RICS.

При этом эксперт дополняет: «Использование услуг недобропорядочного агента приводит, как правило, к разрыву арендных договоров, потерянным депозитам и переплате. В складывающихся условиях представляемая мной организация обратится к правительству страны с просьбой ввести единые меры регулирования на рынке аренды недвижимости. На фоне отсутствия таковых арендаторам лучше пользоваться услугами риэлторов входящих в ту или иную профессиональную организацию».


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"