Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 декабря 2012

Рост спроса на инвестиционную недвижимость в Европе сдерживается дефицитом качественного предложения

На фоне улучшения международной экономики, но сохранения опасений инфляции и ограниченности альтернативных инвестиций, недвижимость Германии продолжит сохранять максимальную привлекательность в качестве объекта для вложений.

В свою очередь, восстановление международной экономики в следующем году оценивается с вероятностью в 75%. При этом рост ВВП Германии прогнозируется в 2013 году в размере 1%. Причем рынок недвижимости будет одним из сегментов экономики, характеризуемым наибольшим размером прибыли, прогнозирует компания Helaba.

При этом доходность государственных облигаций, несмотря на прогнозируемый в следующем году рост, все равно будет оставаться значительно ниже прибыли, генерируемой недвижимостью в Германии. Неслучайно стремящиеся к безопасным инвестициям страховые компании и пенсионные фонды планируют увеличить вложения в данный вид активов.

На этом фоне рост спроса сдерживается дефицитом предложения. Именно во многом из-за этого даже при благоприятном стечении факторов количество сделок, заключаемых на рынке коммерческой недвижимости Европы, остается стабильным с 2010 года.

В свою очередь, естественным путем увеличения инвестиций становится освоение второстепенных рынков или приобретение высоко рискованных активов. Вследствие этого повышается перспективность противоречивых рынков Испании и Италии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"