Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 декабря 2012

В ближайшие три года на 27% увеличатся вложения в фонды недвижимости семи крупнейших европейских стран

В ближайшие три года европейские инвесторы попытаются диверсифицировать инвестиционные портфели, увеличив на 27% вложения в фонды недвижимости на территории семи крупнейших европейских стран.

При этом лидировать по темпам перераспределения активов будут немецкие и французские инвесторы, вложения которых в вышеозначенные фонды вырастут соответственно на 44% и 38%. В целом же инвестиции бизнесменов в фонды недвижимости собственных стран увеличатся примерно на 40%. В данном контексте речь идет о фондах и инвесторах из Германии, Великобритании, Франции, Швеции, Финляндии, Нидерландов и Италии, сообщается в исследовании Ассоциации Фондов недвижимости INREV.

В целом же эксперты высоко оценивают перспективность фондов недвижимости, не прошедших листинга на бирже. По мнению специалистов, они являются едва ли не лучшим способом диверсификации активов.

На этом фоне голландские, немецкие, шведские и финские инвесторы до половины зарубежных инвестиций в недвижимость осуществляют именно в данные фонды.

Для сравнения - финские инвесторы вкладывают в недвижимость за рубежом лишь 12% средств. В Великобритании и Германии на фонды недвижимости приходится соответственно 70% и 60%. Итальянские бизнесмены инвестируют в выше означенные фонды 34% всех средств, отправляемых за рубеж.

Меньше других фондам недвижимости доверяют шведские бизнесмены. Они доверяют фондам лишь 9,7% от общего объема зарубежных инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"