Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 декабря 2012

Blackstone Group инвестирует 1 млрд. долларов в жилую недвижимость Флориды

Крупнейший частный инвестиционный фонд США Blackstone Group намеревается инвестировать около 1 млрд. долларов в жилую недвижимость города Тампа Бэй (Tampa Bay) штат Флорида (Florida).

Речь идет о скупке жилья, реализуемого за бесценок вследствие ипотечного банкротства владельцев. Помимо этого инвестиции решено осуществить в момент общего снижения цен на рынке. В дальнейшем все приобретенное жилье планируется сдавать в аренду. К тому же стоимость недвижимости во Флориде таковой демонстрирует долгосрочный рост.

На этом фоне ежегодно в США сдается в аренду около 21 млн. единиц жилья, стоимость которого оценивается, как минимум, в 3 трлн.долларов.

Согласно инвестиционному плану Blackstone Group, в ближайшие три года на территории Тампа Бэй будет приобретено около 15 тыс. домов. Основную часть сделок планируется осуществить с жильем стоимостью от 100 до 175 тыс. долларов, построенным не более 20 лет назад. Наличие трех спален и, как минимум, двух ванных комнат в каждом доме является желательным, сообщет портал Тampabay.

При этом эффективность осуществляемых вложений ориентируется, как минимум, на доход для вкладчиков в размере 3% в год. А среднемесячная арендная плата будет в среднем равняться 1% от стоимости недвижимости.

Одновременно с Blackstone Group аналогичные действия по инвестициям в недвижимость Флориды предпринимают еще около дюжины инвестиционных фондов и компаний.

При удачном осуществлении данных мероприятий большая часть жилищного фонда городка станет принадлежать институциональным инвесторам.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"