Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 декабря 2012

В третьем квартале 2012 года 42% инвестиций в коммерческую недвижимость Европы пришлось на Великобританию, а 18% - на Германию

В третьем квартале 2012 года на офисы пришлась половина из 28,3 млрд. евро, вложенных в коммерческую недвижимость Европы. Для сравнения - наименьший объем вложений был осуществлен в производственно-складскую недвижимость, на которую пришлось лишь 7% вложений.

В свою очередь, сегмент торговой недвижимости привлек 25% инвестиций. Еще 18% средств было вложено в иные типы недвижимости, в числе которых значатся парковочные места для автомобилей, земельные участки под застройку и т.д., сообщается в исследовании компании СВRE.

Безоговорочным лидером по уровню доходности является производственно-складская недвижимость, генерирующая в среднем доход в размере 8%. Для сравнения - доход меньше других приносят объекты розничной торговли на главных торговых улицах крупных городов. В данном контексте речь идет о доходе в размере 5,5%. Объекты офисной недвижимости генерируют доход в размере 6,5%.

По объемам привлеченных инвестиций лидировала Великобритания, на которую пришлось 42% вложений. Менее других из всех развитых стран привлекла Норвегия, вобравшая в себя лишь 2% инвестиций. Для сравнения – на коммерческую недвижимость Германии пришлось 18% от общего объема инвестиций. Франция и страны Бенилюкса обеспечили соответственно 12% и 4% вложений. Еще 6% инвестиций пришлось на коммерческую недвижимость Швеции. 2% вобрали в себя и страны Южной Европы. Страны Центральной и Восточной Европы обеспечили 6% вложений. На иные страны континента пришлось еще 8% инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"