Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 декабря 2008

Чехия становится еще ближе

Подходит к концу период, в течение которого иностранцы в Чехии не могли покупать на себя жильё. Риелторы ожидают рост спроса на жилье, прежде всего среди граждан восточной Европы. Правительство одобрило закон, который снимает ограничения, установленные в 2004 году на покупку недвижимости негражданами стран ЕС. Закон теперь должен будет пройти через парламент, а далее его должен будет подписать президент.

В случае принятия закона, иностранцы смогут покупать недвижимость с мая 2009 года. Причиной приятия этого закона является окончание пятилетнего переходного периода, в течение которого действовало ограничение.

Даже после принятия этого законопроекта, иностранцы всё еще будут лишены возможности покупать землю. В отличие от квартир и жилых домов, в отношении земли действует семилетний переходный период.

Специалисты: закон понравится выходцам из восточной Европы

Изменения в законодательстве по мнению риелторов, может увеличить спрос на чешскую недвижимость именно среди выходцев из восточной Европы. До сих пор граждане стран, не являющимися членами ЕС, могли приобретать жильё только в собственность ими основанных юридических лиц. Теперь же надобность в регистрации фирм под покупку жилья фактически отпадет, поэтому на рынке появится повышенный спрос на жильё в низшей и средней ценовой категории.

Обозреватель.cz
Адрес статьи http://www.obozrevatel.cz/news/inostrancam_razreshat_pokupat_nedvizhimost_v_sobstvennost


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"