Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 декабря 2012

С января по сентябрь 2012 года в мировую недвижимость проинвестирован 551 млрд. долларов

В третьем квартале 2012 года общемировые инвестиции в недвижимость сократились на 8% по сравнению с годом ранее и составили 197 млрд. долларов. Вместе с тем, достигнутый уровень вложений выше, чем аналогичные значения первого и второго квартала текущего года.

Инвестиции в недвижимость снизились в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, но возросли в Южной и Северной Америке. Так, в Европе снижение составило -20%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе -13%. Рост инвестиций в недвижимость в в Южной и Северной Америке составил +13%, сообщает портал PIE.

В свою очередь, сегмент квартир продемонстрировал наибольший прирост инвестиций, в то время как отели отметились наибольшим снижением вложений.

Всего же за три квартала 2012 года в мировую недвижимость инвестировали 551 млрд. долларов. Причем регион ЕМЕА в третьем квартале обеспечил 40,7 млрд. инвестиций, что на 6% меньше, чем кварталом ранее. Причем Великобритания оказалась единственной крупной европейской страной, продемонстрировавшей в третьем квартале 2012 года рост инвестиций в недвижимость. Для сравнения - во Франции и Швеции объем инвестиций сократился, а Германия продемонстрировала стабильность уровня инвестиций.

США продемонстрировали рост инвестиций в офисную и жилую недвижимость. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наибольший прирост инвестиций продемонстрировал Тайвань. Вложения в недвижимость данного острова увеличились на 19% по сравнению с годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"