Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 декабря 2012

Лесные участки стали одним из наиболее прибыльных активов на рынке недвижимости Великобритании

За последние 12 месяцев земельные участки, поросшие лесом, оказались едва ли не самым доходным активом на рынке недвижимости Англии. Под воздействием высокого спроса и ограниченного предложения средняя стоимость продажи данных наделов увеличилась на 49% за гектар.

Примечательно, что цена предложения на 32% превышала уровень запрашиваемых цен, что, конечно, не содействовало объему продаж. Следует также отметить, что спрос все активнее смещается в сторону крупных земельных наделов, что делает сегмент лесных угодий все более похожим на рынок сельскохозяйственных земель, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Sаvills.

При этом земельные участки, поросшие лесом, не подвержены краткосрочному колебанию цен, что свидетельствует о неспособности нестабильной макроэкономической ситуации негативно воздействовать на данный сегмент активов. Вследствие этого они все чаще рассматриваются как средство сохранения и преумножения капитала в долгосрочной перспективе. Подогревает стоимость лесных участков и активно растущий спрос на изделия из дерева.

Средняя стоимость одного гектара леса увеличилась за последние 12 месяцев до 6.920 фунтов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"